Новости и события » Общество » Землеустроители Николаевщины еженедельно рассматривают около 2 тысяч запросов граждан

Землеустроители Николаевщины еженедельно рассматривают около 2 тысяч запросов граждан

Землеустроители Николаевщины еженедельно рассматривают около 2 тысяч запросов граждан

Государственные кадастровые регистраторы Николаевской области с начала года проработали почти 57,5 тысяч запросов по вопросам ведения Государственного земельного кадастра (ГЗК). По статистике землеустроители области в среднем за неделю принимают и обрабатывают около 2 тысяч обращений от граждан.

Среди рассмотренных запросов наибольшее количество проработали в Витовском (4821), Первомайском (4192), Новоодесском (3802) и Николаевском (3324) районах области, сообщает пресс-служба Госгеокадастра.

Самыми популярными услугами в сфере земельных отношений остается предоставление выписок из Государственного земельного кадастра и регистрация земельных участков. С начала года работники территориальных органов Госгеокадастра Николаевщины выдали 15515 выписок из кадастра. Специалисты землеустроительной службы зарегистрировали 10 668 земельных участков.

Наибольшее количество участков внесли в Государственный земельный кадастр в Витовском (1378), Первомайском (766), Березанском (663) и Вознесенском (532) районах.

За все время работы Национальной кадастровой системы кадастровые регистраторы Николаевской области отработали 262 611 обращений. Всего 264275 граждан подали запросы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх