Новости и события » Общество » Суд США принял соглашение между VW и владельцами дизельных авто в США

Суд США принял соглашение между VW и владельцами дизельных авто в США

Суд США принял соглашение между VW и владельцами дизельных авто в США

Федеральный суд США принял решение принять в предварительном порядке соглашение между немецкой компанией-автопроизводителем Volkswagen и владельцами автомобилей с дизельными двигателями, которые фигурировали в так называемом "дизельном скандале".

"Федеральный судья во вторник предварительно утвердил соглашение на сумму $14,7 млрд между компанией Volkswagen AG и американскими владельцами дизельных транспортных средств, сделав возможным для компании реализовывать этот план дальше и положить конец скандалу с выхлопными выбросами", - отмечается в публикации.

По условиям документа, водителям 475 тыс. дизельных автомобилей с двух-литровым двигателем будет предлагаться компенсация плюс возможность выкупа или приведения автомобилей к стандартам выбросов в США.

По словам одного из адвокатов автопроизводителя, соглашение позволяет компании Volkswagen "перевернуть страницу и начать исправлять вещи в Соединенных Штатах".

Volkswagen


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх