Новости и события » Общество » В Сургуте установят бюст Сталина

В Сургуте установят бюст Сталина

В Сургуте установят бюст Сталина

Сталинисты Сургута получили заказанный ими бюст Сталина и планируют установить его в конце лета - начале осени

Об этом радиостанции "Говорит Москва" сообщил один из инициаторов установки памятника Денис Ханьжин.

"Скульптор уже все изготовил, и бюст доставлен в Сургут (на изготовление бюста было собрано около 165 тыс. рублей, - ред.). Ждем ответа от администрации по предоставлению муниципальной земли именно на набережной Оби, откуда солдаты уходили на фронт. Если нам до конца августа не ответят или не разрешат, то мы будем на частной территории устанавливать, договариваться с бизнесом", - рассказал Ханьжин.

По его словам, против установки памятника выступают некоторые горожане, в частности, замглавы Сургута Александр Шатунов и вице-мэр Олег Лапин, запустивший соответствующую петицию.

Ранее в РФ памятник Сталину был установлен в Липецке, однако вскоре после этого его облили розовой краской. В Пензе бюст Сталина установили у входа в обком КПРФ в центре города. Осенью 2015 года стало известно, что рассматривается проект установки памятника Сталину в Екатеринбурге, однако кончательное решение по проекту администрация города пока не вынесла.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх