Новости и события » Авто » 1400-сильный Nissan GT-R стал самым быстрым в мире дрифтмобилем

1400-сильный Nissan GT-R стал самым быстрым в мире дрифтмобилем

1400-сильный Nissan GT-R стал самым быстрым в мире дрифтмобилем

В сети появилось видео установления рекорда по скорости дрифта, который смогли побить команда инженеров со своим 1 400-сильным Nissan GT-R. Сообщается, что автомобиль способен выполнить качественный занос на скорости около 300 км/ч.

Следует отметить, что стандартные машины для дрифта гонщики обычно разгоняют до скорости 90 - 120 км/ч, но модернизированный Nissan GT-R многократно обгоняет свои аналоги. Команда инженеров провела довольно трудоемкий процесс по созданию данного "монстра", что бы придать ему необходимые характеристики. В частности была существенно переделана вся колесная база и подвеска. Также кардинальным изменениям подвергся и внешний вид автомобиля, а из салона было удалено все лишнее, что в итоге это сказалось и на его весе, который не превышает 1480 кг (в стандартной комплектации GT-R весит около 1700 кг). Важной особенностью машины является двигатель мощностью 1 400 "лошадок".

В компании Nissan рассказали, что весьма довольны установленными показателями. Не может не радовать и мировой рекорд по скорости в заносе, который им удалось установить.

Александр Сарутоби

Nissan


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх