Новости и события » Общество » Дилма Русеф намерена бойкотировать открытие Олимпиады в Рио

Дилма Русеф намерена бойкотировать открытие Олимпиады в Рио

Дилма Русеф намерена бойкотировать открытие Олимпиады в Рио

Отстраненная от должности президента Бразилии Дилма Русеф заявила, что намерена бойкотировать церемонию открытия Олимпиады в Рио. Также на открытие не придет бывший глава государства Луис Лула да Силва.

"Я не собираюсь играть роль второго плана на играх в Рио", - заявила Русеф в интервью французскому телеканалу в понедельник.

Ранее представитель временного президента Бразилии Мишела Темера сообщил, что на трибуне стадиона Маркана, где будет проходить церемония, Русеф отведено место ниже президентского, а не возле него.

Экс-президент Лула да Силва также отказался от приглашения, несмотря на то, что именно он в 2010 году провел презентацию в МОК, по итогам которой Рио был выбран столицей Олимпиады.

Напомним: Русеф обвиняют в сокрытии реального дефицита бюджета страны во время ее избирательной кампании в 2014 году. Одновременно с этим с 2014 года в Бразилии идет расследование коррупционных схем в контролируемой государством компании Petrobras.

В мае верхняя палата парламента Бразилии проголосовала за начало процедуры импичмента Дилмы Русеф и немедленное отстранение ее от своих обязанностей на время этой процедуры.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх