Новости и события » Общество » Кривой Рог сегодня: День рождения гамбургера

Кривой Рог сегодня: День рождения гамбургера

27 июля в Кривом Роге ожидается ясная солнечная погода без осадков. В разгар дня температура воздуха поднимется до 30 градусов Цельсия

Сегодня весь мир отмечает вкуснейший праздник - День рождения гамбургера. Так что, запасаемся иностранными бутербродиками и активно «точим», «точим», «точим»! Отставить беречь фигуру, сегодня праздник живота!

Для не знающих, гамбургер - бутерброд, состоящий из двойной воздушной булочки, посыпанной кунжутом сверху, внутри имеющий аппетитную мясную начинку, салат, маринованный огурец с луком и кетчуп.

Еще в далеком 1900 году 27 июля ресторатор Луи Лэссен угостил своих посетителей этим нестандартным кулинарным изобретением. С тех пор прошло 116 лет, гамбургер обрел всемирную популярность, и во многих странах стал неотъемлемым атрибутом быстрого перекуса, поскольку быстро притупляет голод.

Однако врачи не рекомендуют злоупотреблять данным видом пищевого искусства.

Теперь ненадолго вернемся из мира «вкусностей» в реальность.

Сегодня в 9:00 в сессионном зале горисполкома состоится пленарное заседание IХ сессии городского совета. За всеми новостями и вопросами, которые поднимут депутаты, «Первый Криворожский» будет внимательно следить и сообщать читателям. Не пропустите.

День рождения сегодня отмечают некоторые знаменитости: Джонатан Рис-Майерс - ирландский актер, сыгравший в нашумевшем блокбастере «Из Парижа с любовью»; Николай Костер-Вальдау - звезда телесериала «Игра престолов»; известная певица Алсу.

Ознакомиться с программой развлечений на неделю можно, посетив афишу нашего сайта.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх