Новости и события » Общество » Полсотни павлоградцев отправились на крестных ход в Киев

Полсотни павлоградцев отправились на крестных ход в Киев

Полсотни павлоградцев отправились на крестных ход в Киев

Вчера вечером группа павлоградских верующих отправилась в Киев, чтобы присоединиться к всеукраинскому крестному ходу за мир, любовь и Украину.

Руководитель группы протоиерей Андрей Демидас перед отправлением автобуса с павлоградцами рассказал журналистам о предстоящей поездке: «Здесь нет никакой политики. Ведь каждый год 28 июля отмечается праздник святого равноапостольного князя Владимира и годовщина крещения Руси.

В этом же году, учитывая то, что происходит в Украине, решили провести крестный ход, чтобы усилить молитву. Потому что всегда, когда на страну сваливаются какие-то бедствия, проводятся крестные ходы. Ведь это определенный очень действенный вид молитвы. Нынешний крестный ход проводится по территории всей Украины.

От Павлограда в столицу отправляются 55 человек.»

А что же сам прихожане говорят о цели своей поездки? С этим вопросом корреспондент 5632.com,ua обратился к ним. И вот что ответили некоторые из них:

Татьяна: «Я еду присоединиться к крестному ходу за мир в Украине. Чтобы Украина как была православной, так и оставалась ею, не было никаких расколов. Я считаю, что все будет хорошо. Ведь главное - вера. Вера в Христа. Тысячи людей сейчас идут в Киев. И мы туда приедем.»

Светлана: «Я хочу, чтобы был мир. Я впервые участвую в такой поездке».

Сергей: «Хочу своими глазами увидеть такое событие. Пройти крестным ходом. Киев для меня город особенный. Я там впервые соборовался... Хочу посетить Киево-Печерскую лавру, нашу святыню.»

Александр: «Цель моей поездки - объединить мою страну. Чтобы не было раскола. Умолить Бога, чтобы в Украине воцарился мир и покой».

Кстати, в воскресенье, 24 июля в рамках всеукраинского в главных храмах Павлограда прошли местные крестные ходы за мир любовь и Украину.

Полсотни павлоградцев отправились на крестных ход в Киев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх