Новости и события » Общество » В Кореизе прошел прием граждан депутатами республиканского и городского уровня

В Кореизе прошел прием граждан депутатами республиканского и городского уровня

В Кореизе прошел прием граждан депутатами республиканского и городского уровня

21 июля депутат Государственного Совета Республики Крым от партии «Единая Россия» Валерий Коваленко провел прием граждан в Кореизе. К народному избраннику обращались по личным вопросам и по общественным проблемам, связанным с жизнедеятельностью Кореиза. Прием граждан совместно с Валерием Коваленко вели депутат Ялтинского горсовета от партии «Единая Россия» Лери Сванидзе и руководитель Кориезского территориального органа Рамиль Мурсакаев.

Одним из социально значимых вопросов поднятых в ходе мероприятия стала проблема в работе аптеки. Жители Кореиза (особенно преклонного возраста) сетуют на то, что аптека в Кореизе на улице Маяковскго не работает. Выяснилось что ее владельцы - граждане Украины, которые не платят аренду. В качестве решения было предложено расторгнуть договор аренды и объявить новый конкурс уже для резидентов Российской Федерации.

- Желающие открыть аптеку в Кореизе найдутся, - заверил Лери Сванидзе.

Председатель Совета ветеранов Кореиза Раиса Ошкало обратилась с вопросом ремонта подземного перехода в районе курортной поликлиники «Мисхор». Санаторий «Мисхор» готов взять на себя ответственность за благоустройство данного перехода (который находится в заброшенном состоянии), но в данный момент неясно к кому обратиться с этой инициативой. Ранее поданные депутатские запросы, не выявили собственника перехода. Было предложено принять на городской баланс данный переход как бесхозный, после чего передать его на баланс санатория «Мисхор».

Еще одним социально значимым вопросом стало благоустройства стадиона на улице Родниковой. В данный момент стадион используется для занятий спортом детьми и взрослыми двух поселков - Гаспры и Кореиза. Житель Кореиза Николай Леснинов обратился с просьбой посодействовать выделению средств на реконструкцию стадиона, а также узаконивания его статуса. Депутат как городского, так и республиканского уровня взяли на контроль данный вопрос.

Также на приеме поднимались вопросы ведомственного жилья, ремонта Кореизской школы, работы ФМС, тарифов на вывоз мусора и другие.

В Кореизе прошел прием граждан депутатами республиканского и городского уровня


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх