Новости и события » Общество » "Шахтер" одержал победу в квалификационном матче Лиги Чемпионов

"Шахтер" одержал победу в квалификационном матче Лиги Чемпионов

Первый матч третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов между донецким "Шахтером" швейцарцами "Янг Бойз" закончился со счетом 2:0 в пользу украинской команды.

Активнее начали гости, тем не менее горнякам удалось сдержать стартовый натиск и перехватить инициативу в свои руки.

Для победы "Шахтеру" хватило двух голов, забитых в средине каждого из таймов.

На 26-й минуте "горняки" расчертил красивую комбинацию, в несколько передач вскрыв оборону соперника. В завершающей фазе атаки Фред отдал пас за спину защитников, а Бернард, вырвавшись один на один с Мвого, убрал вратаря и закатил мяч в пустые ворота.

После перерыва положение гостей еще больше усугубило удаление Вилотича. После этого "Шахтер" не позволял сопернику создавать опасность у своих ворот и, в свою очередь, увеличил преимущество в счете.

На 75-й минуте Тайсон вывел Степаненко на свидание с вратарем, тот отпасовал Селезневу на пустые ворота, а Евгений спокойно забил с нескольких метров.

Ответный матч состоится 3 августа на Стад де Сюисс в Берне.

Тихоокеанское командование США подтвердило неудачный запуск...

Тихоокеанское командование США подтвердило неудачный запуск ракеты в КНДР

Северная Корея в субботу осуществила неудачный запуск баллистической ракеты, упавшей вскоре после старта. Это подтвердил представитель Тихоокеанского командования США Дэвид Бенхам, сообщил CNN. "Ракета не вышла за пределы территории Северной подробнее ...