Новости и события » Общество » Сегодня аграрии Херсонщины будут решать судьбу орошения

Сегодня аграрии Херсонщины будут решать судьбу орошения

Сегодня аграрии Херсонщины будут решать судьбу орошения

Сегодня в Новой Каховке пройдет первое официальное заседание новосозданной общественной организации «Ассоциация пользователей водных ресурсов на орошаемых землях».

Как сообщает один из основателей ассоциации, завтра планируется решить ряд организационных вопросов. Аграрии должны дать свое принципиальное согласие по объединению своих оросительных систем в один цельный функционирующий «механизм». Это поможет обратить внимание государства на проблему орошения и заинтересовать потенциального кредитора в помощи херсонским сельхозпроизводителям.

Кроме того, перед аграриями выступит председатель «Ассоциации пользователей водных ресурсов на орошаемых землях» Юрий Ващенко, который расскажет о состоянии орошения на Херсонщине.

В частности, речь будет идти о проблемах Каховского магистрального канала, который зарос водорослями и нуждается в замене плит, насосных станций, требующих немедленной реконструкции, и других важных элементах и объектах орошения, сообщают Херсонские Факты.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх