Новости и события » Общество » Предки современного человека вели активную половую жизнь с неизвестным ранее видом человека

Предки современного человека вели активную половую жизнь с неизвестным ранее видом человека

Предки современного человека вели активную половую жизнь с неизвестным ранее видом человека

Ученые-генетики нашли данные, что мигрируя из Африканского континента к тихоокеанскому побережью, наши предки имели половую связь с неизвестным доселе видом.

Научный журнал Nature Genetics сообщил, что данное событие случилось около 60 тыс. лет тому назад. В то время часть людей отправилась в сторону современной Эвропы, а остальные направились вдоль азиатского побережья.

Как предполагалось раньше, у людей отмечались половые связи с двумя видами аборигенов - это неандертальцы и денисовцы. А вот по заявлению испанских ученых, недавно были найдены фрагменты ДНК, не принадлежащие описанным видам.

Как предполагают некоторые ученые, ДНК могло принадлежать человеку проходящему (Homo erectus). Другие же утверждают, что древний человек имел половой контакт с реликтами эволюции, которые смогли дожить до раннего периода каменного века.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх