Новости и события » Общество » Российские ученые нашли эффективный способ лечения хламидиоза

Российские ученые нашли эффективный способ лечения хламидиоза

Российские ученые нашли эффективный способ лечения хламидиоза

Ученые выяснили, что белки иммунной системы могут помогать в лечении хламидиоза. Об этом рассказали специалисты из Института биологии развития имени Кольцова.

Российские биологи из МФТИ нашли серьезное решение по избавлению от распространенных венерических заболеваний и назвали эффективный способ лечение хламидиоза, рецепт которого есть у каждого человека в организме. Они доказали, что определенные белки иммунной системы могут ломать хламидийные клетки.

Самое интересное это то, что эффективный способ лечения хламидиоза может быть аналогичным с лечением кишечной палочки.

Специалисты уже даже провели исследование, чтобы доказать правоту и подтвердить свою теорию. Результат показал, что догадка биологов из России оказалась правильным решением на все 100 процентов. Белки «кишечного» иммунитета в 10 раз уменьшили количество хламидийных клеток, которые были взяты у человека и помещены в раствор.

По словам специалистов, пока побороть хламидиоз в организме человека еще не удалось полностью, однако ученые близки к изобретению средства для его купирования.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх