Новости и события » Hi-Tech » Apple отчиталась за второй квартал

Apple отчиталась за второй квартал

Apple отчиталась за второй квартал

Компания Apple подвела финансовые итоги своей деятельности за второй квартал 2016 года. Общий доход американского производителя составил $42,4 миллиарда, тогда как выручка достигла $7,8 миллиарда.

В завершившимся квартале Apple продала 40,4 миллионов iPhone, против 47 миллионов годом ранее (-15%). Количество продаж iPad упало до 9,9 миллиона, за год снизившись на 1 миллион (-9%). Объем продаж Mac составил 4,2 миллиона, в сравнении с 4,7 миллиона годом ранее (-11%).

Чистая прибыль "яблочной" компании во II квартале соответственно тоже снизилась. Если в 2015 году она составляла $10,7 миллиарда, то теперь этот показатель равен $7,8 миллиарда.

Во время представления квартальных результатов, Apple постаралась сфокусировать внимание инвесторов на софтверных продуктах, к которым относятся App Store, Apple Pay, Apple Music и другие. В Купертино заявили о 19-процентном росте объема данного сегмента в минувшем квартале.

"Бизнес сервисов продемонстрировал 19%-процентный рост в сравнении с аналогичным периодом 2015 года, а выручка от магазина App Store достигла рекордного показателя благодаря растущей базе пользователей", - рассказал финансовый директор компании Лука Маэстри, - "Нам удалось вернуть инвесторам более $13 млрд по программе обратного выкупа акций, а также выплатив дивиденды".

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх