Новости и события » Культура » ШАNA готовит сольник-мистерию с оркестром, хором и перформансом

ШАNA готовит сольник-мистерию с оркестром, хором и перформансом

ШАNA готовит сольник-мистерию с оркестром, хором и перформансом

6 ноября в Харькове состоится сольный концерт группы ШАNA. Они выступят на сцене Национального украинского драматического театра им. Т. Г. Шевченко с программой «Тайные коды».

«Главная идея «Тайных кодов» – это глубокая и завораживающая беседа с публикой через мистерию, через тайну. Мы вместе создадим одно пространство – на сцене и в зале, как это происходит и после выступлений, в жизни – в одном городе, в одной стране», – рассказывает вокалистка группы Катарина Леонова. Также она добавила: «Для нас важно находить новые и необычные формы, вкладывая смысл и вдохновение, которыми мы хотим поделиться с каждым».

Участники ШАNA называют свою новую программу экспериментом. Выступление группы будет сопровождать театральное действо с танцевально-пластическими элементами и визуальными инсталляциями. В концерте будут звучать духовые инструменты, шаманская перкуссия, струнный оркестр, фортепиано и арфа. Музыканты ШАNA соединят этническую музыку с электронными мотивами, а Катарина Леонова будет петь в сопровождении хора. Также специально для программы «Тайные коды» готовят декорации и освещение.

Вскоре ШАNA выступит на фестивале Woodstock Ukraine, который пройдет 28-30 июля в замке Свирж на Львовщине, а 29 июя війдет на большую сцену «Импульс Феста» 29 июля.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх