Новости и события » Политика » Кабмин намерен возложить исполнение обязанностей министра здравоохранения на Супрун

Кабмин намерен возложить исполнение обязанностей министра здравоохранения на Супрун

Кабмин намерен возложить исполнение обязанностей министра здравоохранения на Супрун

Кабмин намерен возложить исполнение обязанностей министра здравоохранения на Ульяну Супрун. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман на заседании Кабмина, сообщает Капитал со ссылкой на 112 Украина.

"Сегодня мы планируем проголосовать и поддержать изменения в руководстве Минздрава. Мы возложим с 1 августа, в случае поддержки правительства, исполнение обязанностей министра здравоохранения на Ульяну Супрун. Мы ее на прежнем правительстве назначили. Реформа системы здравоохранения является очень важной", - сказал премьер.

22 июля Супрун была назначена заместителем министра здравоохранения.

Ульяна Супрун родилась в городе Детройте в США. Осенью 2013 года вместе с мужем переехала в Украину. Во время Революции достоинства была в Киеве на Майдане. Она работала в медицинской службе, впоследствии возглавила гуманитарные инициативы Всемирного конгресса украинцев и основала организацию "Защита Патриотов", которая занимается тренировками по тактической медицине и обеспечивает украинских бойцов улучшенными индивидуальными аптечками стандарта НАТО. В октябре 2015 года она стала консультантом комитета ВР по вопросам здравоохранения.

В июле 2015 года получила украинское гражданство.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх