Новости и события » Общество » Ученые: Мозговые игры помогут избавиться от слабоумия

Ученые: Мозговые игры помогут избавиться от слабоумия

Ученые: Мозговые игры помогут избавиться от слабоумия

Исследователи Блумбергской школы пришли к выводу, что снизить риск слабоумия так же просто, как играть в компьютерную игру. Также с помощью нового метода можно предотвращать депрессию и плохое настроение в целом.

Во-первых, исследователи из Блумбергской школы общественного здоровья Джона Хопкинса сумели уменьшить риск деменции с помощью компьютеризированной программы, созданной для обучения головного мозга. По словам команды, этот этап можно применять в большей части случаев заболеваемости болезнью Альцгеймера. Также они не отрицают, что и другие разрушительные формы познавательной деятельности, включая потерю памяти, можно будет изучить и в дальнейшем вылечить при помощи нового метода компьютерной программы.

Медицинские журналы сообщают, что, если неожиданный вывод подтвердится, то вмешательство будет первым любого вида, включая препараты, диету и упражнения, чтобы избавляться от слабоумия. Исследователи добавили, что такие игры, как модель мозга, который был использован в эксперименте, также может помочь предотвратить депрессию, потому что они дают возможность людям двигаться и думать. Результаты этого исследования были представлены на Международной конференции Ассоциации Альцгеймера в Торонто.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх