Новости и события » Общество » Ученые из РФ и Кореи планируют совместно начать процесс клонирования мамонтов

Ученые из РФ и Кореи планируют совместно начать процесс клонирования мамонтов

Ученые из РФ и Кореи планируют совместно начать процесс клонирования мамонтов

Российские ученые из Северо-восточного федерального университета (СВФУ) совместно с коллегами из корейского фонда исследований SOAAM намерены совместными усилиями создать Всемирный центр, где будет происходить клонирование мамонтов. Об этом передает источник, близкий к представительству СВФУ.

Передается, на текущий момент научные сотрудники обоих организаций пребывают на первой стадии клонирования вымерших потомков слонов. Все исследовательские работы проходят строгую проверку, после которой данные о процессе восстановления будут размещены в научном докладе. В ближайшее время должен стартовать второй подготовительный этап создания Всемирного мамонтового центра при Северо-восточном федеральном университете.

Сотрудничество СВФУ с корейским фондом SOAAM сформировалось в 2012 году. На тот момент научные сотрудники создали проект, получивший название «Возрождение мамонта».

Роман Нагорный


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх