Новости и события » Общество » Хлеборобов Кировоградщины поздравили с первым миллионом тонн зерна

Хлеборобов Кировоградщины поздравили с первым миллионом тонн зерна

Хлеборобов Кировоградщины поздравили с первым миллионом тонн зерна

Аграриями нашей области собран первый миллион тонн ранних зерновых культур, - об этом председатель облгосадминистрации сообщил во время аппаратного совещания.

Глава области поздравил всех сельхозпроизводителей области с хорошим результатом и отметил, что на сегодня нет никаких причин, которые препятствовали бы успешно завершить уборку ранних зерновых культур и начать подготовку к следующему году, в частности, подготовиться к посеву озимых культур.

Сергей Кузьменко также отметил, что Правительство сделало все, чтобы аграрии могли с выгодой для себя реализовать выращенную ими продукцию. - Государством через Аграрный фонд проводится активная работа по закупке зерна урожая. Это делается для того, чтобы была возможность регулировать цены на зерно в течение маркетингового периода 2016-2017 годов, а также, чтобы сельхозпроизводители имели возможность свободно реализовать свое зерно и получить за него достойное финансовое вознаграждение. В свою очередь, это означает, что ими будут вовремя оплачены все налоги, а работникам будет выплачена достойная зарплата, - отметил председатель облгосадминистрации.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх