Новости и события » Общество » Николаевские моряки не могут вернуться домой, фирма-банкрот бросила их без еды в африканских водах

Николаевские моряки не могут вернуться домой, фирма-банкрот бросила их без еды в африканских водах

Николаевские моряки не могут вернуться домой, фирма-банкрот бросила их без еды в африканских водах

Украинские моряки, среди которых есть и николаевцы уже четыре месяца не могут вернуться домой. Фирма, на которую они работали обанкротилась, а корабль с экипажем бросили в африканских водах на произвол судьбы. Об этом говорится в сюжете телеканала "Николаев".

Греческая компания, которая является владельцем судна из-за финансовых сложностей стала банкротом, а 23 членов экипажа балкера "Фри Нептуне" просто бросила без еды и воды. Среди пострадавших и 49-летний Андрей Дусько, жена которого рассказала о всех сложностях, с которыми пришлось столкнуться морякам.

"Весь рейс проходил в условиях сильной жары, постоянно Южная и Юго-Восточная Африка и на данный момент судно на протяжении 4 месяцев брошено в африканских водах и сейчас они находятся возле Амана, в трех километров от берега и греческая фирма, которая является хозяином, объявив себя банкротом, просто бросила людей на произвол судьбы", - рассказала женщина.

Ситуация на судне критическая, заканчивается питьевая вода, люди не выдерживают 50 градусной жары и у них даже начались психические расстройства.

В свою очередь в телефонном разговоре представитель греческой компании в Одессе заверил, что на балкер планируются доставить воду и продукты, а до 15 августа все вопросы будут урегулированы. Но жены моряков не верят, так как подобные обещания они уже слышали много раз и продолжают искать помощи в различных инстанциях.

Николаевские моряки не могут вернуться домой, фирма-банкрот бросила их без еды в африканских водах


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх