Новости и события » Общество » Ранний и поздний климакс увеличивает риск диабета

Ранний и поздний климакс увеличивает риск диабета

Ранний и поздний климакс увеличивает риск диабета

Американские ученые опубликовали результаты своего исследования, в ходе которого они установили, что ранний и поздний климакс увеличивает риск диабета у женщин. Низкий уровень эстрогена повышает уровень сахара в крови.

Команда ученых из США в своем последнем опыте доказала, что женщины, у которых менопауза начинается в возрасте до 46 или по достижению 55 лет более склоны к сахарному диабету. Таким людям эксперты советуют не злоупотреблять жирной пищи и заниматься спортом.

В исследовании приняло участие 124 тыс. женщин с разными менопаузами. Эксперты установили, что респондентки, у которых менструальный период в последний раз был после 55 лет, имеют 12-процентную вероятность развития диабета.

Добровольцы, у которых последний климакс был до 46 лет на четверть склонны к сахарному диабету. Низкий уровень эстрогена в крови повышает аппетит, что, в свою очередь, увеличивает вероятность диабета.

Результаты исследования опубликованы в Сети.

Булат Бакашев


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх