Новости и события » Общество » На Николаевщину поступила вакцина для профилактики бешенства

На Николаевщину поступила вакцина для профилактики бешенства

Николаевщина получила 2800 доз вакцин для профилактики бешенства "РАБИПУР® РСЕС антирабической вакцины В. Р.", которые в рамках международных закупок приобретенные Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ) на средства госбюджета 2015 года, и 20 доз вакцины "Анатоксин". Условия хранения проверили во время рабочего визита на областную базу специального медицинского снабжения начальник управления здравоохранения облгосадминистрации Маргарита Капуста, заместитель начальника Наталья Кравцова и областной внештатный детский иммунолог Татьяна Оскина. Об этом сообщает пресс-служба областного управления здравоохранения.

С условиями хранения поступивших вакцин, работой имеющегося оборудования ознакомил директор областной базы специального медицинского снабжения Денис Янковский.

Маргарита Александровна отметила удовлетворительные условия хранения вакцин, профессионализм работников заведения. Она пообщалась с коллективом, ознакомилась с вопросами, требующими решения, нуждами учреждения и намеченными путями дальнейшего совершенствования работы областной базы специального медицинского снабжения.

В ближайшее время будет проведено распределение полученных доз вакцин в учреждения здравоохранения.

Напомним, что вакцина для профилактики бешенства не является плановой, а показана только тем людям, которые непосредственно были покусаны животными, и которым врач назначил курс профилактических прививок против бешенства.

ООН


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх