Новости и события » Происшествия » В Днепре задержали мужчину за убийство девушки, с которой он познакомился на сайте знакомств

В Днепре задержали мужчину за убийство девушки, с которой он познакомился на сайте знакомств

В Днепре задержали мужчину за убийство девушки, с которой он познакомился на сайте знакомств

В Днепре полиция задержала ранее судимого мужчину, задушившего и сбросившего в реку молодую девушку. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.

Молодые люди познакомились на одном из сайтов знакомств в интернете. Договорились о встрече. 13 июля в 12:00, в день убийства, они встретились в центре Днепра, гуляли и отдыхали. Затем девушка вместе со знакомым на маршрутном такси поехали в Подгородное на берег реки Кильчень. Там между ними возникла словесная перепалка, в ходе которой злоумышленник, разозлившись, ударил девушку по лицу, от чего она упала на землю. После этого нападавший набросился на свою жертву и начал душить ее кофточкой, которая лежала рядом. Осознав, что девушка не подает признаков жизни, и чтобы скрыть преступление, мужчина оттащил бездыханное тело к реке и бросил в воду. После этого он скрылся с места преступления.

Тело 24-летней девушки было обнаружено 20 июля в реке Кильчень вблизи Подгородного. По заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть наступила в результате асфиксии, сжатия шеи петлей. Было открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).

Сейчас все обстоятельства преступления установлены, орудие преступления - кофточка - изъято. За совершение преступления был задержан главный подозреваемый, с которым потерпевшая встречалась в тот день. Было установлено, что 27-летний мужчина нигде не работает. Ранее он уже был судим, полгода назад освободился из мест лишения свободы.

Злоумышленнику вручено уведомление о подозрении в совершении умышленного убийства, он задержан в порядке ст. 208 УПК. Согласно санкции статьи ему грозит от 7 до 15 лет лишения свободы.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх