Новости и события » Политика » Где в городе образцовую амбулаторию открыли (видео)

Где в городе образцовую амбулаторию открыли (видео)

Где в городе образцовую амбулаторию открыли (видео)

Губернатор вручил медикам ключи от новой машины

После трех месяцев капитального ремонта на Новом Мелитополе презентовали амбулаторию семейной медицины. Помимо комфортных кабинетов медикам и пациентам подарили автомобиль.

Оценить, как Мелитополь расходует бюджетные средства, в том числе и выделенные из областного бюджета, 26 июля приехал, как уже сообщалось, председатель облгосадминистрации Константин Брыль. Увиденное в нашем городе его приятно удивило. В числе других своим благоустройством хвастались окраины. Жителям Нового Мелитополя презентовали обновленную амбулаторию и автомобиль. Новенький "Сенс" первым получил Центр первичной медико-санитарной помощи № 2. По словам главврача ЦПМСП Ивана Пашко, ключи от авто которому вручил губернатор, использоваться машина будет для обслуживания населения на дому. А заместитель мэра Иван Федоров добавил, что легковушки получат еще три амбулатории (всего их будет закуплено 6), ремонт которых завершится в ближайшее время.

- Наш район отдаленный и только сегодня мы ощущаем, что городская власть повернулась к нам лицом. Новый Мелитополь благоустраивается. Здесь открылась оснащенная по современным стандартам амбулатория. Плюс мы получили хороший автомобиль, на котором сможем на дому обслуживать тяжелых больных. Амбулатория прекрасная. В ней есть физиотерапевтический, электрокардиографический, прививочный и процедурный кабинеты, лаборатория. Мы благодарны мэру и его заместителям, которые приложили много усилий, чтобы амбулатория была открыта, - отметил главврач ЦПМСП Иван Пашко.

Амбулатория на улице Интеркультурной на Новом Мелитополе - одна из самых больших в городе. И хотя она обслуживает 12,5 тысяч человек, ремонт в помещениях не проводили более 30 лет.

- Три месяца назад сюда зашли подрядчики и заменили все окна и двери, отремонтировали кабинеты. Особенность в том, что здесь будет два входа. Во время эпидемии дети будут отделены от взрослых, отдельный вход будет и в прививочный кабинет. В общей сложности на капремонт амбулатории мы потратили порядка 850 тыс. грн., хотя сметная стоимость работ составляла миллион. Этот объект мы возьмем за эталон и по такому же принципу проведем капремонт в других амбулаториях, - отметил заммэра Иван Федоров.

Стоит отметить, что пребывание в обновленной амбулатории станет комфортным как для медперсонала, так и для пациентов. В фойе гостей встречает электронное табло с информацией о графике приема педиатров. А дорога малышей в процедурные и врачебные кабинеты отнюдь не страшная - все стены в коридоре украшают рисунки мультяшных персонажей. В кабинетах маленьких пациентов успокоят игрушки, а глаз порадует новая мебель и оборудование. Посетив прививочный кабинет, который соответствует всем медицинским стандартам, губернатор в очередной раз отметил рациональность использования бюджетных средств городской властью и заявил:

- Хочется сюда привезти мэров других городов и сделать им прививки - антикоррупционные.

Мэр в свою очередь отметил, что добиться таких результатов городу удалось благодаря партнерским отношениям с руководством области. Именно сотрудничество с ОГА и облсоветом принесло нам дополнительные 60 миллионов гривен на благоустройство.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх