Новости и события » Общество » Ученые победили герпес

Ученые победили герпес

Ученые победили герпес

Наконец-то человечество может вздохнуть с облегчением - голландские ученые утверждают, что нашли способ, который поможет людям навсегда избавиться от вируса герпеса. Хотя ранее и бытовало мнение о том, что не так-то просто излечиться от этой заразной болезни, поселившейся в человеческом организме, медики смогли укротить и этот коварный вирус.

Ученые из Нидерландов разработали новую систему под названием Crispr/Cas9, которая полностью избавляет организм от присутствия в ней вируса герпеса. Уникальный препарат, созданный на базе новой системы очищения, буквально "вырезает" вирус из зараженной цепочки ДНК. При этом система сама способна найти место для проведения операции по разрыву этой цепочки.

Исследования голландских медиков обнадеживают, ведь уже после двух разрывов вирусного ДНК герпес полностью исчезает из человеческого организма. А если учесть статистику, которая говорит о том, что около 90% людей заражено вирусом простого герпеса, то вклад ученых трудно переоценить.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх