Новости и события » Происшествия » В США опубликован отчет о расследовании смертельного ДТП в Tesla

В США опубликован отчет о расследовании смертельного ДТП в Tesla

В США опубликован отчет о расследовании смертельного ДТП в Tesla

Превышение скорости стало причиной первого смертельного ДТП с Tesla. Сведения поступили по предварительному отчету Национального совета по безопасности на транспорте США.

По информации из отчета, автомобиль модели S ехал со скоростью 119 км/ч., включив автопилота, хотя ранее оно двигалось со скоростью 65 км/ч. Итоговый отчет будет опубликован позднее, сейчас информации о неполадках в машине не поступало.

Погибший в аварии 7 мая - американец Джошуа Браун. Трагедия случилась во время столкновения с белым грузовиком недалеко от Вилистона во Флориде. Джошуа не удалось выжить, когда машина въехала под прицеп.

Существовали теории, что водителю и автопилоту не удалось распознать край грузового прицепа, сливавшийся с небом. Это ДТП стало первым смертельным случаем, в котором участвовал автомобиль Tesla. Авария послужила причиной пристального и внимательного наблюдения за автопилотом компании Tesla общественности, а также экспертов.

Tesla


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх