Новости и события » Культура » Марина Абрамович объяснила отказ иметь детей

Марина Абрамович объяснила отказ иметь детей

Марина Абрамович объяснила отказ иметь детей

Марина Абрамович, сербская художница, занимающаяся перформансом, призналась, что сделала три аборта. В интервью, которое она давала Tagesspiegel, немецкому изданию, она рассказала, что возможность иметь детей ее никогда не привлекала.

Художница объясняла свое решение тем, что тело имеет ограниченную энергию, и делить ее между творчеством и материнством ей кажется очень непривлекательным. Она сравнивает такую перспективу с катастрофой для творчества. Абрамович считает, что желание девушек иметь детей - это одна из главных причин того, что они добивались меньшего успеха в творчестве, чем мужчины. Женщины не правильно расставляют приоритеты, по мнению Марины, они приносят творчество в жертву любви, семье, детям.

Напомним, Абрамович является обладателем премии «Золотой лев» 47-й Венецианской биеннале. Там она предоставила работу «Балканское барокко», работа была сделана в память о жертвах войны в Югославии. Также художница представила в 2010 году свою выставку.

Венеция


Новый электрический кроссовер Geely Galaxy E5 показали на...

Новый электрический кроссовер Geely Galaxy E5 показали на изображениях

Компания Geely показала на изображениях свой новый электрический кроссовер Galaxy E5. Правда машина на картинках представлена в камуфляже, чтобы полностью не раскрывать дизайн раньше времени. Судя по изображениям, в плане внешнего вида ничего удивительного...

сегодня 10:29

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх