Новости и события » Экономика » Коллектив Николаевского ЧСЗ написал обращение в ГПУ и СБУ: «У куратора завода Александра Юркова цель - разрушить предприятие»

Коллектив Николаевского ЧСЗ написал обращение в ГПУ и СБУ: «У куратора завода Александра Юркова цель - разрушить предприятие»

Коллектив Николаевского ЧСЗ написал обращение в ГПУ и СБУ: «У куратора завода Александра Юркова цель - разрушить предприятие»

Ukrpress.info опубликовало обращение трудового коллектива ПАО «ЧСЗ» к ГПУ и СБУ, в котором в целенаправленном разрушении предприятия обвиняется куратор завода, гражданин России Александр Юрков.

Обращение

Генеральному прокурору Украины

Юрию Луценко

Председателю СБУ Украины

Грицаку Василию

На протяжении длительного периода центром кораблестроения в Украине был

Николаев, где делали рыболовецкие суда, ракетные катера, танкеры, крейсеры,

подводные лодки авианосцы. Сейчас в Николаеве заводы стоят.

Собственники и руководство этих заводов меняются раз в год, проводя попытки рейдерских захватов и банкротства, сокращая численность штата сотрудников в 10-20 раз. Оборудование и детали для кораблей на заводах были огромные склады - последние 20 лет исправно продавали по цене металлолома.

Многие отдельно взятые факты привели Николаев к полной потере

кораблестроительной промышленности, и сегодня ситуация дошла до критической, просто вопиющей на крупнейшем предприятии города - Черноморском судостроительном заводе (ЧСЗ).

Предприятие целенаправленно ведется к полному, тотальному разрушению. В

данный момент куратором является Юрков Александр Борисович, гражданин Российской Федерации, человек, имеющий совершенно противоположные задачи, ведущие к уничтожению предприятия. Основной вопрос заключается в том, что ЧСЗ имеет заказ секретного значения для нашей оборонной промышленности, а именно строительство кораблей класса "Корвет".

На фоне событий, происходящих сегодня как вообще возможна работа гражданина РФ на такого рода предприятиях. Не секрет, что Юрков А. Б. регулярно выезжает на территорию РФ, что в свою очередь дает возможность вывозить документы, секретные файлы и данные. Ведет на предприятии активную деятельность, изучая цеха предприятия, инфраструктуру и комплектующие.

Ведется политика расхищения предприятия, разбираются и вырезаются цеха,

инфраструктура, комплектующие завода и тут же на месте распрощается за границу на

металлолом, что разрушает предприятие окончательно.

Под эгидой создания перевалочного комплекса грузов на заводе в ночное время

суток проводятся дноуглубительные работы, неизбежно ведущие к экологической

катастрофе. Данные работы не согласованы ни с одним органом государственного

контроля, дающие право на их выполнение. Возникает вопрос: куда смотрят экологи и

транспортная прокуратура.

Ведется ни с кем не согласованная работа по перевалке крупного рогатого скота

(КРС) на территории предприятия. Полностью игнорируются правила содержания скота

согласно действующих норма выполнение данных работ. О нечистотах вообще говорить не приходится - они напрямую попадают в акваторию предприятия. Аналогичный случай -где СЭС, ветеринарная инспекция, экологическая служба, все те, кто должен это контролировать?

Юрков Александр Борисович уже когда-то работал в компании-«собственнике» ЧСЗ,

но был уволен. Сейчас взят вновь для полного уничтожения предприятия,

кораблестроительной отрасли, гордости Украинского народа.

Трудовой коллектив завода ПАО "ЧСЗ"


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх