Новости и события » Авто » Volkswagen готовит новый большой кроссовер

Volkswagen готовит новый большой кроссовер

Volkswagen готовит новый большой кроссовер

Закамуфлированный прототип грядущей новики неоднократно мелькал в Интернете и вот впервые показался в предсерийном исполнении. Перспективный «паркетник» от Volkswagen ориентирован, прежде всего, на американский рынок. Но пока он не пошел в производство, машине должны придумать название.

Причем такое, чтобы оно было понятным, а также легко читаемым и произносимым даже деревенщиной из американской глубинки. И при этом имя нового кроссовера должно непременно начинаться на букву "Т" - такова традиция маркетологов немецкого концерна называть свои SUV: Touareg, Tiguan...

По словам представителей североамериканского подразделения Volkswagen, машина будет стоить дешевле "Туарега", но при этом существенно превосходить его в габаритах. Например, если длина колесной базы у Touareg составляет 2893 мм, то у новичка - 2970. Автомобиль разработан на платформе MQB с поперечным расположением силового агрегата. Восьмиместный кроссовер с тремя рядами кресел будет выпускаться как с передним, так и с полным приводом. Ожидается, что он обзаведется бензиновыми и дизельными двигателями из арсенала немецкого концерна. В частности, известно, что в гамму силовых агрегатов войдет 3,6-литровый V6, а также гибридная силовая установка.

Производство кроссовера начнется через несколько месяцев, а продажи стартуют в 2017 году. С большой долей вероятности можно предположить, что автомобиль приедет и на российский рынок - у нас очень любят солидные, большие и главное, не очень дорогие, кроссоверы.

Volkswagen готовит новый большой кроссовер

Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх