Новости и события » Hi-Tech » BlackBerry представила DTEK50 - свой второй Android-смартфон

BlackBerry представила DTEK50 - свой второй Android-смартфон

BlackBerry представила DTEK50 - свой второй Android-смартфон

Канадская компания BlackBerry презентовала свой новый Android-смартфон DTEK50. Известно, что новый девайс стал апгрейдом китайского гаджета Alcatel Idol 4.

Именно это обстоятельство больше всего ставит под сомнение спрос новой модели. Ведь бренд ALcatel за время своего существования приобрел популярность производитель низкокачественной продукции.

С другой стороны бренд BlackBerry ко многому обязывает и трудно представить, что специалисты североамериканской компании выпустят на рынок заведомо неконкурентный продукт. В связи с этим некоторые эксперты советуют не преждевременных выводов о новинке.

Говоря о технических характеристиках гаджета, стоит отметить наличие чипсета Snapdragon 617 с 3 Гб ОЗУ и 16 Гб внутренней памяти, а также двух камер на 13 Мп и 8 Мп, соответственно. С учетом брендовой наценки стоимость в $300Б кажется весьма справедливой. Бесперебойную работ девайса будет обеспечивать аккумуляторная батарея на 2610 мАч. При этом покупателям, которые приобретут смартфон по предзаказу, производитель обещает подарить внешнюю батарею BlackBerry MP-12600, обладающую мощностью в 12 600 мАч.

Известно, что в качестве ОС выступит Android 6.0, которая будет содержать фирменное приложение DTEK. Программа будет проводить диагностику работы устройства, а также предупреждать владельца смартфона о несанкционированном запуске камеры, попытках кражи личных данных, определения местоположения и прочих угрозах безопасности.

Когда именно поступит в продажу новинка, пока неизвестно. Также пока не понятно, на какой рынок ориентирован гаджет.

BlackBerry представила DTEK50 - свой второй Android-смартфон

BlackBerry представила DTEK50 - свой второй Android-смартфон


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх