Новости и события » Hi-Tech » 6 малоизвестных брендов смартфонов, которые достойны внимания

6 малоизвестных брендов смартфонов, которые достойны внимания

6 малоизвестных брендов смартфонов, которые достойны внимания

Такие компании как Samsung, LG, HTC всегда на слуху. Они привлекают внимание не только качеством продукции, но и собственным громким именем. Но, само собой, рынок Android-смартфонов не ограничивается топовыми производителями. На самом деле, существует масса компаний, о которых вы, наверняка, даже не слышали. Тем не менее, эти компании производят отличные, достойные внимания смартфоны. Вот несколько примеров подобных брендов.

Nextbit

Многие пользователи уже оценили преимущества работы с облаком благодаря сервисам вроде Google Photos или Google Docs. Но компания Nextbit вывела идею "облачного смартфона" на принципиально новый уровень. Смартфоны этой компании хранят в облаке буквально все, включая редко используемые приложения. Nextbit - небольшой проект, но он - один из самых оригинальных на рынке.

Смартфон Nextbit Robin постоянно получает программные обновления, которые удивительным образом сказываются на его работе. К примеру, не так давно компания в очередной раз обновила программное обеспечение, благодаря чему батарея стала держать заряд намного дольше. А еще этот гаджет визуально сильно отличается от всего, что вы можете увидеть сегодня на рынке.

LeEco

Сама компания LeEco довольно крупная, но на рынке смартфонов она - новичок. Свой первый смартфон она выпустила лишь в 2015 году. Несмотря на это, эксперты считают, что LeEco способна перевернуть весь азиатский рынок. Все благодаря развитой экосистеме. LeEco работает на китайских рынках телевидения, кино и спортивного вещания. Также компания ведет разработку собственного беспилотного автомобиля. Если ей удастся собрать все свои проекты под единой платформой, LeEco может стать главным китайским технологическим гигантом.

Fairphone

Если вас беспокоит то, какими методами производятся смартфоны, и как их производство сказывается на окружающей среде, вам стоит обратить внимание на компанию Fairphone. Она тщательно следит за тем, чтобы производство было этичным и экологически чистым. Покупая Fairphone, вы можете быть уверены, что при его создании не использовался детский труд, что рабочие получали достойную зарплату и работали в надлежащих условиях. Конечно, все это делает Fairphone более дорогим, чем другие смартфоны. Но такой этичный способ ведения бизнеса уже привлек к компании мировое внимание и сформировал небольшую армию верных поклонников.

Silent Circle / Geeksphone

Если вы озабочены вопросами безопасности, то вас должен заинтересовать проект Silent Circle. Криптосмартфон Blackphone 2, представленный в прошлом году стал настоящей звездой конгресса мобильных технологий в Барселоне. Гаджет управляется особой версией операционной системы Android, в которой залатаны все возможные дыры и исправлены все известные уязвимости. Кроме того, на смартфоне предустановлены особые защищенные версии коммуникационных приложений. На данный момент Blackphone 2 позиционируется как самый безопасный гаджет в мире. Увы, компания Silent Circle переживает сейчас не лучшие времена, потому неизвестно, увидим ли мы Blackphone 3.

Wileyfox

Компания Wileyfox основана в Британии в 2015 году. На текущий момент она выпустила две модели смартфонов - Swift и Storm. Обе модели - по очень доступным ценам. В целом, Wileyfox предлагает качественные и производительные смартфоны под управлением Cyanogen OS. Британская компания всерьез конкурирует с лучшими китайскими брендами по соотношению цена/качество. В конце концов, кто сказал, что европейский смартфон не может быть дешевым?

Obi Worldwide

США также с недавних пор пытаются конкурировать на рынке мощных "бюджетников". Компания Obi Worldwide, основанная в Кремниевой долине бывшим генеральным директором Apple Джоном Скалли, уже представила пару очень интересных моделей - 4G-LTE SF1 стоимостью $199 и 3G SJ1.5 стоимостью $129. В этом году Obi Worldwide намерена показать еще один смартфон - MV1 с поддержкой технологии LTE. Стоить новинка будет всего $149.

6 малоизвестных брендов смартфонов, которые достойны внимания

6 малоизвестных брендов смартфонов, которые достойны внимания

6 малоизвестных брендов смартфонов, которые достойны внимания

6 малоизвестных брендов смартфонов, которые достойны внимания

6 малоизвестных брендов смартфонов, которые достойны внимания

6 малоизвестных брендов смартфонов, которые достойны внимания

4G Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх