Новости и события » Общество » Болезни в детстве не связаны со смертностью среди взрослых

Болезни в детстве не связаны со смертностью среди взрослых

Болезни в детстве не связаны со смертностью среди взрослых

Воздействие инфекции в детстве не имеет долгосрочных последствий для дальнейшего выживания и воспроизводства жизни, показало новое исследование ученых.

Специалисты не нашли никакой поддержки идеи о том, что воздействие инфекций в детском возрасте может привести к более высокому риску смертности с возрастом. Из полученных ранее данных, эксперты предположили, что заболевания, которые раньше были распространены в детстве, такие, как оспа, корь и коклюш вызывали длительное воспаление, которое затем повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний в зрелом возрасте, и приводят к смерти. С введением вакцин и ликвидации болезней, дети теперь редко получают их, а также не испытывают длительного воспаления. В результате этого они живут дольше, отметили специалисты.

"Наши анализы являются значительными, поскольку они показывают, что воздействие заболевания на ранних стадиях жизни не было связано с повышенным риском смерти в дальнейшем. Он был также не связан со смертью от сердечных заболеваний, инсульта и рака, и не связан с возрастом. Также нет влияния на рождение первенца, числа детей, рожденных или выживаемость ребенка у мужчин или женщин», - сказал Адам, научный сотрудник университета Стирлинга.

В исследовании приняли участие 7,283 мужчин и женщин, родившихся между 1751 и 1850 годами. Был проведен анализ того, как болезнь воздействует на детский организм, а также их влияние в дальнейшем. Исследователи не нашли никакой поддержки идеи о том, что воздействие инфекции в раннем периоде жизни может иметь долгосрочные последствия для продолжительной жизни и появления детей в дальнейшем.

Вместо этого, более вероятно, что улучшенные условия во взрослом возрасте, такие как здравоохранение и диеты влекут за собой увеличение жизни человека, а также его самочувствия.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх