Новости и события » Происшествия » В Одесскую область приплыли скаты (фото)

В Одесскую область приплыли скаты (фото)

В Одесскую область приплыли скаты (фото)

Несколько дней назад всю Украину облетела новость о скатах-хвостоколах, которые появились на побережьях Одесской области.

Первый раз этот вид рыб был обнаружен пару дней назад на пляже «Дельфин» в пгт Затока. От острого шипа там пострадал Одесский дайвер и биолог. Хотим отметить, что данный вид рыб был замечен также на пляжах Черноморска, Вапнярки и Грибовки. Как рассказывают пользователи в социальных сетях, одного ската выбросило на берег пляжа Затоки.

Напомним, что несмотря на то, что скаты-хвостоколы по своей природе на людей не нападают, находясь рядом с ними все равно нужно быть осторожными, ведь они очень пугливы. Для своей защиты рыбы используют ядовитые шипи на хвосте. Также отметим, что благодаря мощным мышцам хвоста и твердым шипам скат может легко пробить как дно деревянной лодки, так и ногу. При обнаружении опасности скат делает хвостом резкие движения вверх и вперед, пронзая шипом врага.

Редакция «04868» просит жителей и гостей Черноморска быть осторожными и внимательными, находясь на морском побережье.

В Одесскую область приплыли скаты (фото)

В Одесскую область приплыли скаты (фото)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх