Новости и события » Здоровье » Врачи сообщили, что их новорожденная дочь не проживет дня. Через 26 лет появились эти кадры

Врачи сообщили, что их новорожденная дочь не проживет дня. Через 26 лет появились эти кадры

Примерно 1 на 500 тысяч жителей планеты Земля рождается с редким заболеванием под названием меланоцитарный невус. Тело людей, страдающих этим заболеванием, усыпано тысячами родинок, которые несут угрозу и могут вызвать рак кожи. Поэтому страдающие невусом вынуждены носить закрытую одежду, чтобы избежать воздействия прямых солнечных лучей и любопытных взглядов. Так или иначе, среди них находятся смелые и неординарные личности, способные напомнить миру, что мы должны принимать друг друга любыми.

Яркой представительницей таких героев стала украинка Юлианна Юссеф. Она родилась с огромным количеством родимых пятен на теле. «Итак, 90-е годы, Украина, рождаюсь я - ребенок, у которого вся спина покрыта чем-то темно-коричневым. Все шокированы, врачи в растерянности: все, что им приходит в голову, - это сказать, что я не проживу и пару часов (которые потом превратились в дни и недели). Также были предположения о волчанке, последствиях Чернобыля и другие дикие догадки. Безуспешные попытки узнать, что со мной, растянулись на семь лет», - рассказывает девушка в интервью Wonderzine.

Мама девочки уже даже подумывала сделать малышке пересадку кожи во Франции. Но родителей останавливало то, что врачи не давали гарантий. Если бы родители решились на такой шаг, Юлианне пришлось бы пережить около 12 операций. К счастью, обошлось без хирургического вмешательства. Со временем девушка научилась жить с этой особенностью и чувствует себя вполне комфортно.

Я периодически ловлю себя на том, что могу заглядеться на человека, которого считаю красивым или интересным, выделяющимся из толпы. Он же, в свою очередь, может заметить, что я на него смотрю, и подумает, что с ним что-то не так. Сложно винить кого-то в том, что он смотрит на человека, если он ничего подобного никогда не видел. Хотя мне хотелось бы, чтобы реагировали все же скромнее», - прокомментировала девушка реакцию окружающих на свой внешний вид.

Теперь девушка с радостью делится кадрами из своей жизни в Instagram. Для людей с подобным недугом Юлианна послужила примером и заставила их поверить что со своими особенностями они способны добиться гораздо большего чем привыкли считать.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх