Новости и события » Политика » Американский командир ответил на «наезд» Савченко на украинское командование

Американский командир ответил на «наезд» Савченко на украинское командование

Американский командир ответил на «наезд» Савченко на украинское командование

Народный депутат от Батькивщины Надежда Савченко посетила военные учения Си-Бриз-2016. В своем Facebook нардеп сообщила о плохой организации со стороны украинского командования, чем якобы осталась недовольна американская сторона. По данным Савченко, генералы прибыли на учения с опозданием.

«Продолжаются международные учения «СиБриз» в Черном море. Работой украинского командования недовольна не только я, но и американцы. Высадку десанта задержали на 40 мин. -за того, что генералы прилетели на корабль с опозданием в 40 минут, а потом еще и делали селфи», - написала Савченко.

Руководитель учений со стороны США капитан первого ранга Ричард Драмерхаузерн прокомментировал агентству InfoResist заявление Савченко.

«Я очень доволен нашими учениями, особенно нашей амфибийной операцией, тем, что у нас все участники проявили высокий профессионализм и высокий уровень взаимодействия. И я бы хотел сказать, что тот факт, что мы показываем такое взаимодействие, демонстрирует, что мы в состоянии проводить операции совместно. Все прошло согласно нашему плану и с учетом всех мер безопасности», - сказал Ричард комментируя заявление Савченко о якобы недовольстве американцами работой украинского командования.

Ричард остался доволен тем, как проходят эти учения, несмотря на крайнюю сложность.

«В этом году наш Sea Breeze проходит в очень сложной обстановке. Сами по себе учения очень сложные: мы еще до этого ни разу не проводили таких сложных учений, и поэтому мы очень довольны тем, как они проходят. Для нас, и для всех участников учения это является экзаменом», - говорит он.

Драмерхаузерн также прокомментировал заявление Савченко о якобы опоздании украинских генералов на корабль.

«До настоящего момента мы придерживаемся нашего графика учений. Мы планировали очень много всяких мероприятий и все они были выполнены. Я очень доволен участием всех сторон в этих учениях», - сказал он, передает ИнфоРезист.

Черное море


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх