Новости и события » Общество » В Одесской области изъяли контрафактных сигарет на 1,3 миллиона

В Одесской области изъяли контрафактных сигарет на 1,3 миллиона

В Одесской области изъяли контрафактных сигарет на 1,3 миллиона

Налоговая милиция в Одесской области из незаконного оборота изъяла табачных изделий более чем на 1,3 миллиона гривень.

"Сотрудниками налоговой милиции Одесской области совместно с работниками Государственной пограничной службы Котовского пограничного отряда в ходе проведения следственно-оперативных мероприятий по уголовному производству по ч. 1 ст. 204, ч. 3 ст. 212 УК Украины и в рамках операции "Акциз-2016" прекращена попытка незаконной транспортировки табачных изделий контрабандного происхождения с целью их дальнейшей реализации на территории области", - говорится в сообщении.

В ГФС отмечают, что гражданин Украины на транспортном средстве осуществлял незаконную перевозку табачных изделий контрабандного происхождения. На автодороге в с. Любомирка Подольского района Одесской области указанный автомобиль задержан. Во время его осмотра в кузове выявлены табачные изделия, незаконно ввезенные в Украину из Молдовы.

В результате из незаконного оборота изъяты 72 500 пачек сигарет иностранного и отечественного производства, частично оклеенных поддельными марками акцизного налога, в ассортименте ("Арктика", "Мономах", "Марка", "Navigator", "Петр Великий", "MatrixBlu", "Marchal", "Ленинград", "Ростов", "Beverly", "Прима") общей стоимостью 1 млн 354 тыс. гривень. Следственные действия продолжаются.


Зачем нужно тонировать автомобиль

Зачем нужно тонировать автомобиль

Тонировка автомобиля - это процесс нанесения специальной пленки на стекла для изменения степени пропускаемости света. В то время как многие могут рассматривать тонировку просто как модное дополнение, на самом деле она обладает целым рядом преимуществ и...

сегодня 14:55

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх