Новости и события » Hi-Tech » Умная аптечка сама подскажет, какие лекарства нужно принять

Умная аптечка сама подскажет, какие лекарства нужно принять

Умная аптечка сама подскажет, какие лекарства нужно принять

Практически у каждого домашняя аптечка представляет из себя обычную коробку, в которой таблетки, бинты и спреи свалены в одну кучу. Зачастую даже без аннотаций по приему медикаментов. Но совсем скоро ситуация может кардинально поменяться, благодаря смарт-аптечке GALE, которая не только поможет в выборе оптимальной схемы лечения, но и будет следить за десятком других показателей.

Умная аптечка GALE разработана компанией 19Labs, которая расположена в штате Калифорния, в городке под названием Мелно Парк (здесь же, к слову, находится и штаб-квартира Facebook). Создание медицинского смарт-девайса длилось несколько лет в сотрудничестве со множеством медицинских центров и университетов США. На данный момент GALE поможет не только при таких банальных заболеваниях, как простуда или грипп, но также даст рекомендации и назначит лечение при ожогах, резаных ранах, переломах, отравлениях и многих других жизнеугрожающих состояниях.

Смарт-аптечка поможет правильно организовать хранение медицинских препаратов и следить за истечением срока годности, о чем будет предупреждать уведомлениями на встроенном сенсорном экране. На экран также будет выводиться аннотация по приему лекарственных средств, а посредством видеокамеры есть возможность связаться со специалистом для оказания персонализированной медицинской помощи. Кроме того, аптечка оснащена термометром, пульс-оксиметром и кнопкой экстренного вызова.

Новый медицинский гаджет оборудован слотом для сим-карты и умеет отсылать уведомления о состоянии здоровья лечащему врачу или членам семьи из списка контактов, а пополнить запасы лекарств можно, заказав их доставку по почте прямо из главного меню девайса.

На данный момент стоимость смарт-аптечки GALE не озвучена. Для более подробного ознакомления с функциями устройства разработчики выпустили демонстрационный ролик, доступный ниже.

Умная аптечка сама подскажет, какие лекарства нужно принять Владимир Кузнецов

Умная аптечка сама подскажет, какие лекарства нужно принять

Умная аптечка сама подскажет, какие лекарства нужно принять


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх