Новости и события » Hi-Tech » Компания YouTube-блогера PewDiePie заработала $8 млн прибыли в 2015 году

Компания YouTube-блогера PewDiePie заработала $8 млн прибыли в 2015 году

Компания Pewdie Productions AB популярного YouTube-блогера Феликса Кьелльберга, известного как PewDiePie, заработала в 2015 году 70 млн шведских крон ($8,1 млн) прибыли. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на отчет фирмы перед налоговым органом Швеции.

По сравнению с 2014 годом прибыль выросла на 12% (без учета налогов). Выручка выросла на 18% и достигла 75 млн крон ($8,6 млн).

Канал PewDiePie на YouTube посвящен видеоиграм. На него подписаны 46,7 млн человек, это больше, чем у музыкантов Джастина Бибера или Рианны, отмечает Reuters.

Кьелльбергу 26 лет, он уроженец Швеции, но живет в Англии. В 2015 году журнал Time включил его в список 100 самых влиятельных людей людей мира. Forbes оценивал состояние блогера в $12 млн.

Reuters напоминает, что PewDiePie входит в список блогеров, которым, по мнению Федеральной торговой комиссии США (FTC), Warner Bros Home Entertainment Inc заплатила за обзор игры Middle-earth: Shadow of Mordor.

К самому Кьелльбергу у FTC претензий не было, но блогер заявил, что в описании к его обзору игры говорится, что ролик является спонсорским.

Forbes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх