Новости и события » Общество » Кто заменит Ленина в Дружковке?

Кто заменит Ленина в Дружковке?

Кто заменит Ленина в Дружковке?

После демонтажа памятника вождю пролетариата, ходило много слухов том, кто же заменит Ленина дружковчанам. Время идет, постамент периодически реставрируют, но он так и остается пустовать.

Общественная организация «Патриоты Дружковки» предложили воздвигнуть на центральной городской площади памятник казаку. Еще одним предложением стало увековечить в камне образ Николая Чудотворца.

Редакция газеты "Дружковка на ладонях" решила узнать, что же дружковчане хотят созерцать на месте декоммунизированного памятника.

На сайте спросили: «Что вы хотите видеть вместо памятника Ленину?»

Итак, почти половина опрошенных - 49% - ответили, что неплохо бы отойти от идеи с каменными изваяниями и построить на этом месте фонтан. Так бы в Дружковке появилось еще одно место для отдыха, где бы люди смогли спасаться от жары.

18% дружковчан ответили, что нам необходим памятник матери. Поддержали идею «Патриотов Дружковки» с установкой памятника казаку лишь 10%. Такое же количество участников опроса подошли к «смене Ленина» с юмором и ответили, что в нашем городе необходим памятник воде. (Так и напрашивается надпись на памятном знаке: «Воду мы только помним»).

Что-нибудь нейтральное, вне политики, хотят видеть 8% наших читателей. А 5% ответили, что им все равно, кто заменит Ленина.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх