Новости и события » Hi-Tech » Nintendo представит консоль NX в сентябре

Nintendo представит консоль NX в сентябре

Nintendo представит консоль NX в сентябре

Слухи о выходе новой консоли от Nintendo ходят уже больше года, однако пока что долгожданное устройство так и не было представлено. Эксперты полагали, что японская компания представит Nintendo NX до середины текущего года, но этого не произошло. Теперь популярный игровой ресурс Eurogamer опубликовал новые данные, согласно которым релиз приставки может состояться в сентябре. Помимо этого, источник также поделились другой интересной информацией о новой консоли.

В частности, стало известно, что устройство получит необычную конструкцию. Согласно утверждениям ресурса, Nintendo NX будет состоять из нескольких частей: центрального экрана и двух блоков-контроллеров по бокам. При желании последние можно будет отсоединить от экрана, а консоль подключить к телевизору.

К другим особенностям NX источники относят процессор NVIDIA Tegra, устанавливаемый в портативных системах, а также использование картриджей вместо дисков.

NVIDIA


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх