Новости и события » Спорт » В Южноукраинске двое мужчин, один из которых прикидывался полицейским, ограбили семью

В Южноукраинске двое мужчин, один из которых прикидывался полицейским, ограбили семью

В Южноукраинске двое мужчин, один из которых прикидывался полицейским, ограбили семью

Трое жительниц Южноукраинска обратились в полицию с заявлениями о том, что в отношении них совершены преступные действия. Начаты уголовные производства, проводятся первоочередные следственные действия.

Две заявительницы, 56-ти и 59-ти летние сестры, рассказали полицейским, что 22 июля около 11:00 года в их квартиру, расположенную по улице Дружбы Народов, 46, пришел визуальный знакомый мужчина, с которым у них ранее возникала конфликтная ситуация. "Гость" объяснил женщинам, что хочет с ними примириться и уладить недоразумение. Во время выяснения отношений одна из сестер заметила, что визитер старается незаметно положить в карман ее мобильный телефон, который лежал на видном месте. Женщина начала требовать, чтобы мужчина положил ее имущество на место, но он, не реагируя на ее высказывания, выбежал из квартиры и убежал. Потерпевшая оценила причиненный ей ущерб в размере 800 гривен.

Около 18:00 на следующий день в квартиру родственниц снова пришел их "знакомый", который вместе с собой привел якобы полицейского. Дома была только одна из сестер. Мужчина начал всячески убеждать женщину, что произошла путаница и он непременно вернет ей телефон, а взамен просил написать заявление, что заявительница не имеет к нему никаких претензий, просит прекратить уголовное дело, а полицейский, который пришел с ним, зафиксирует это все соответствующим образом на бумагах.

Пока домовладелица вместе с "лже-полицейским" якобы составляли соответствующие документы, "знакомый" снова пытался украсть еще один мобильный телефон, положив его себе в карман. Женщина снова заметила, что злоумышленник крадет ее имущество, стала кричать, попыталась остановить "гостей", но те быстро убежали. На этот раз материальный ущерб потерпевшая оценила в 400 гривен.

Приметы разыскиваемых: оба на вид около 35-40 лет. 1) невысокого роста - около 160-165 см, худощавого телосложения, светлые волосы, небритое лицо. Был одет: в светлую футболку, темные брюки. 2) среднего роста - около 175 см, среднего телосложения, черные волосы, небритое лицо. Был одет: в рубашку черного цвета, темные брюки.

Следователями Южноукраинского отделения Первомайского отдела полиции ГУ Национальной полиции в Николаевской области начаты уголовные производства по признакам частей 1 и 2 статьи 186 Уголовного кодекса Украины "Грабеж", санкции которых предусматривают наказание от штрафа до лишения свободы на срок от четырех до шести лет. Продолжается досудебное следствие.

Правоохранителями принимаются меры по розыску и установлению лиц злоумышленников, причастных к совершению указанных преступлений.

Уважаемые граждане! Если вы стали свидетелями совершения указанных преступлений или обладаете информацией, которая может стать полезной в расследовании, обратитесь в Южноукраинское отделение Первомайского отдела полиции ГУ Национальной полиции в Николаевской области по адресу: Южноукраинск, улица Спортивная, 3, или по телефонам: (05136) 2-54-00, 102.

Как сообщалось ранее, на Николаевщине застрелился охотник.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх