Новости и события » Общество » В Мариуполе выбрали нового начальника управления образования

В Мариуполе выбрали нового начальника управления образования

В Мариуполе выбрали нового начальника управления образования

По результатам трехэтапного конкурса определен победитель на должность начальника Управления образования. После долгого обсуждения, большинством голосов кандидатура Светланы Добровольской стала лидером. Сообщает сайт горсовета

Светлана Викторовна Добровольская окончила Тернопольский педагогический институт, приехала в Мариуполь по распределению 25 лет назад. Работала в общеобразовательной школе №5 учителем-методистом. Сотрудничает с Министерством образования и науки Украины, областными институтами последипломного образования, научными образовательными учреждениями, финансовыми и благотворительными организациями, фондами. Имеет коммуникации с представителями образования города, области, страны. Участница конференций, форумов государственного и международного уровня. Принимает участие в формировании образовательной среды Украины. Прошла обучение в международной школе по реализации международных проектов по экономике, финансам и образовательному менеджменту. Как результат - привлечение коллег и учеников к образовательным инвестициям.

Светлана Добровольская представила проект своего видения того, что необходимо сделать в городе. По ее мнению, каждый житель должен гордиться своим городом и своей системой образования: «Модернизация системы образования города, развитие городской образовательной инфраструктуры должны стать базой для экономического развития Мариуполя. Комфортного проживания граждан, развитие возможностей территориальной громады и тогда в результате всех действий сможем сформировать положительный образовательный брэндинг города».

В своей презентации Светлана Добровольская вынесла ряд инновационных предложений, направленных на реформацию ведения экономическо-хозяйственной деятельности учебными заведениями. Городской голова Вадим Бойченко поддержал ее мнение и отметил положительную роль нововведения: «Преподавательский состав и директоры должны заниматься образовательным процессом. Они, конечно же, должны уметь контролировать финансовые потоки. Но всю хозяйственную деятельность на себя может взять коммунальное предприятие, которое будет подготавливать учреждения к осенне-зимнему периоду, и будет заниматься подготовкой заявок на тендерные торги».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх