Новости и события » Политика » Геращенко: Боевики не разрешили передать заложникам адресованные им письма

Геращенко: Боевики не разрешили передать заложникам адресованные им письма

Геращенко: Боевики не разрешили передать заложникам адресованные им письма

Попытка передачи писем удерживаемым в Отдельных районах Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО) заложникам с миссией ОБСЕ и российскими "гуманитарными конвоями" оказалась безуспешной. Об этом на своей странице в "Фейсбуке" сообщила представитель Украины в подгруппе по гуманитарным вопросам Трехсторонней контактной группы, первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко.

"В Минске представители ОБСЕ отдали мне мои письма к нашим заложникам, боевики так и не позволили сторонней и нейтральной миссии ОБСЕ передать письма пленникам. Это - яркое свидетельство о возможностях и влиянии посредников переговорного процесса... Я требовала от россиян передать эти письма их "гуманитарным конвоем", шастающим по Донбассу... Российские "гуманные братья" отказались, так как в конвое не письма возят, а что-то другое", - отметила она по итогам заседания Трехсторонней контактной группы в Минске.

При том Геращенко подчеркнула, что в целом негативно оценивает прошедшее заседание, отмечая, что единственным конструктивом минувшего дня была ее работа с парламентской почтой перед вылетом в Минск.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх