Новости и события » Политика » Городской совет Днепра запретил рекламу отдыха в оккупированном Крыму

Городской совет Днепра запретил рекламу отдыха в оккупированном Крыму

Городской совет Днепра запретил рекламу отдыха в оккупированном Крыму

Депутаты Днепровского городского совета на очередной сессии в среду приняли решение о запрете размещения в городе рекламы перевозок во временно оккупированный Крым и отдыха на территории полуострова.

- Давайте переведем этот вопрос из политической плоскости в практическую. Запрещается реклама. Все понимают весь ужас происходящего (на востоке Украины и в Крыму). Должны поддержать это решение, - сказал мэр Борис Филатов, обращаясь к депутатам.

Принятый документ запрещает размещение в городе Днипро каким-либо способом информационных сюжетов относительно пассажирских перевозок во временно оккупированные территории и отдыха в Крыму на стационарных рекламных средствах, путепроводах, на внешней поверхности домов, сооружений, на транспорте и остановках общественного транспорта.

Также будет осуществляться постоянный мониторинг размещения указанных информационных сюжетов на транспорте.

В случае обнаружения нарушений коммунальное предприятие "Управление по организации контроля в сфере благоустройства и размещения наружной рекламы" Днепровского горсовета будет принудительно демонтировать средства или сюжеты, содержащие запрещенную рекламу, без принятия дополнительного решения о принудительном демонтаже.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх