Новости и события » Hi-Tech » 90 поселков в Татарстане получат бесплатный Wi-Fi

90 поселков в Татарстане получат бесплатный Wi-Fi

90 поселков в Татарстане получат бесплатный Wi-Fi

Жители республики Татарстан смогу получить доступ к бесплатному, высокоскоростному интернету уже к концу этого года. Государственная программа охватит более чем 90 населенных пунктов.

Официальный представитель Минсвязи Республики Татарстан заявил, что ситуация на данный момент такова, что кроме государственного аппарата наладить доступ к интернету в отдаленных поселках попросту некому. Во многоэтажных домах и новостройках провайдеры сами заинтересованы в расширении сети, в то время как монтаж коммуникаций к отдаленному поселку нерентабелен.

Несколько компаний-операторов при поддержке Минсвязи объявили о том, что будет запущен проект по обеспечению более чем 90 населенных пунктов Татарстана бесплатным Wi-Fi. Несмотря на то, что проект все еще находиться в разработке, представители компаний и государственного аппарата уже обсуждают открывшиеся возможности с местным населением.

В рамках проекта участвуют 90 поселков с населением менее 1000 человек. Для этих людей, интернет бывает жизненно-необходим и в случае успешной реализации способен вернуть к благам цивилизации немалую долю российских граждан.

Сергей Хухаркин


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх