Новости и события » Общество » «Луганскгаз» предупредил жителей о возможном мошенничестве

«Луганскгаз» предупредил жителей о возможном мошенничестве

"Луганскгаз" призывает потребителей быть бдительными во избежание возможных случаев мошенничества, сообщает сайт горадминистрации Луганска.

Мошенники могут проникнуть в дом под предлогом сверки показаний газовых счетчиков и обманным путем завладеть денежными средствами доверчивых жителей, говорится в сообщении пресс-службы предприятия.

Сотрудники предприятия отметили, что подобные случаи мошенничества уже были зафиксированы в "ДНР", причем жертвами аферистов чаще всего становились пожилые люди.

"Если работник газовой службы не представился и не предъявил служебное удостоверение, следует попросить его об этом. В удостоверении должна содержаться следующая информация: логотип и название предприятия "Луганскгаз", фотография сотрудника, фамилия, имя и отчество сотрудника, должность, номер удостоверения, когда выдано и до какой даты действует удостоверение, должность и фамилия руководителя, его подпись, подпись владельца удостоверения и печать предприятия. Поскольку работы на объектах проводятся исключительно в рабочее время, как правило, с понедельника по субботу с 7.30 до 16.30, любые попытки проникновения на территорию квартиры или дома незнакомых лиц, имеющих при себе служебное удостоверение сотрудника предприятия "Луганскгаз", вне указанного времени становятся подозрительными.

Ни в коем случае нельзя передавать работникам газовой службы денежные средства, поскольку контролеры, слесари, мастера и другие специалисты не имеют права проводить какие-либо финансовые расчеты с абонентами, говорится в сообщении газовщиков.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх