Новости и события » Общество » На Мальте 20 северных корейцев связали с ядерной поддержкой и выдворили из страны

На Мальте 20 северных корейцев связали с ядерной поддержкой и выдворили из страны

На Мальте 20 северных корейцев связали с ядерной поддержкой и выдворили из страны

Мальта решила не продлевать визы 20 гражданам Северной Кореи. Так передает информационное агентство РИА Новости, Мальта решила выдворить этих граждан.

Один из источников южнокорейского правительства комментируя сложившуюся ситуацию подчеркнул, что это был первый случай выдворения граждан КНДР со своей территории. Он высказывает предположения, что это связано с опасениями, что заработанная валюта будет потрачена на ракетные и ядерные разработки Пьеньханя.

Следует знать, что севернокорейские работники часто зарабатывали себе на жизнь на стройках и фабриках в Мальте, например, в таких компаниях как Leisure Clothing и Rite Mix. Сейчас в данных фирмах говорят, что северокорейцы у них уже не работают.

Есть предположение, что за этим случаем последует продолжение. США и Япония настаивают на прекращении использования рабочей силы северных корейцев и поддерживает решение Мальты. Также они надеются, что к ним присоединятся другие страны.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх