Новости и события » Общество » В Николаеве начался ремонт Турецкого фонтана в яхт-клубе

В Николаеве начался ремонт Турецкого фонтана в яхт-клубе

В Николаеве одна из строительных фирм в качестве подарка жителям решила произвести реконструкцию одной из достопримечательностей города - знаменитого Турецкого фонтана в яхт-клубе. Об этом на своей страничке в "Фейсбук" сообщила журналист Елена Горячева.

"Начался ремонт Турецкого фонтана в яхт-клубе. Ребята работают третий день, сняли четыре слоя асфальта и пол метра земли. Под ним обнаружились ранее скрытые предыдущими косметическими манипуляциями фрагменты фонтана. Памятник истории обещают вернуть в первозданное состояние к дню города. Это подарок жителям Николаева от одной строительной фирмы Все работы она проводит за свой счет. Да, еще. В позапрошлом веке из фонтана бежала родниковая вода. Советы построили стадион и рассекли родники, которые раньше текли к реке. Строители обещают восстановить "родниковое водоснабжение", даже если для этого придется тянуть к фонтану километр труб", - написала журналист.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх