Новости и события » Hi-Tech » Интересные приложения для системы Android

Интересные приложения для системы Android

Интересные приложения для системы Android

Все больше людей начинают активно пользоваться различными приложениями на своих портативных гаджетах. Благодаря программам каждый человек может облегчить себе жизнь или занять себя в свободное время. В каждым днем в интернет-магазинах AppStore и Google Play появляются новые приложения, каждое из которых становится уникальным в своем роде.

Одним из недавних хитов в Google Play стало приложение Prisma. Фотографии, сделанные при помощи него, можно увидеть у каждого второго молодого человека в социальных сетях. Изначально оно было доступно только для пользователей операционной системы iOS, однако вскоре добралось и до Android. В настоящее время число скачиваний программы в интернет-магазинах достигло 500 миллионов, что является рекордом для платформы. Prisma является своеобразным набором уникальных фотофильтров, имитирующих стиль работ различных художников всех эпох. Так, при помощи него можно из обычного селфи сделать настоящее произведение искусства, визуально практически ничем не отличается от произведения искусства. Из-за сложных алгоритмов обработки загруженных изображений, работает программа не быстро и требует внушительной вычислительной мощи. Для качественного функционирования софта на гаджете должна быть установлена система Android 4.1.

Следующим полезным приложением, которое вышло совсем недавно, является Flytube. При помощи него любой пользователь может открыть необходимое ему видео на хостинге YouTube, одновременно пользуясь другими программами или утилитами. Единственное, что нужно учитывать, это плавающее окно с видео, которое все равно остается активным и отправить его в фоновый режим нельзя. Программа ничем не отличается от стандартного проигрывателя и не мешает работать другому софту. Всего за месяц после презентации приложение было скачано около двух миллионов раз. Также оно имеет достаточно высокий рейтинг на Google Play, что позволяет с уверенностью загружать его и начинать работу. Для должного уровня функционирования программы требуется операционная система Android 4.0.

Совсем недавно в интернет-магазинах появился очередной хит сезона - приложение Squadmoji. При помощи него можно отправлять эмодзи, выполненные в стиле будущего блокбастера «Отряд Самоубийц». Длягодаря обширной пиар-кампании картина имеет все шансы частично окупиться еще до премьеры. Приложение представляет собой дополнение к мессенджерам, которое позволяет отправлять смайлы и стикеры с персонажами «Отряда Самоубийц», демонстрирующими ту или иную эмоцию. Стоит заметить, что софт позволяет видеть картинки всем пользователям, так как пользуется стандартным расширением файлов JPEG. В работе данного приложения интуитивно понятен весь интерфейс, что позволяет отправлять стикеры в любые чаты или другие программы. Сейчас софт распространяется бесплатно и требует операционную систему Android 4.0. Для пользователей, которые хотят увеличить количество эмодзи, есть возможность встроенных покупок.

Следующим хитом летнего сезона текущего года стало приложение Storyo. При помощи него любой желающий сможет собрать в один альбом все фотографии, сделанные за заданный период. За два месяца после презентации программа смогла набрать высокий рейтинг и значительное количество скачиваний, превысившее отметку в десять миллионов. Также программа отличается интуитивным построением маршрута путешествий. Так при помощи геометок можно будет восстановить путь, пройденный по городу или по любой местности. К готовым историям можно применить один из предложенных фильтров. Кроме того, Storyo может неожиданно порадовать вас историей, созданной в полностью автоматическом режиме. Для полноценной работы софте требуется система Android 4.3.

Также следует рассказать о специальном дополнении Battery GO. Благодаря данной программы все пользователи и заядлые игроки Pokemon GO смогут существенно сэкономить заряд батареи своего гаджета. По словам разработчиков, данная проблема ранее была практически не решаемой. Многие пользователи жаловались, что постоянно включенный экран и интернет быстро садят батарею, которая от таких нагрузок в итоге приходит в негодность. Представленная здесь программа позволяет продлить срок автономной работы при помощи нехитрой манипуляции. После запуска софта экран горит значительно меньше, а кнопки на нем выключаются. Несмотря на это, сама программа Pokemon GO продолжает функционировать и искать заветных покемонов. За софт всем игрокам бестселлера от Nintendo придется выложить один доллар. В Google Play также получают большую популярность чаты для собирателей покемонов.

Среди новых браузеров, которые необходимы на любом телефоне или другом гаджете, стоит выделить AC Browser. Данная программа отличается от своих аналогов небольшим размером исходного файла и быстродействием, соревнуясь даже со стандартным Chrome. Разработчики отмечают, что избавили программу от ненужных утилит, что ускорило ее действие примерно в 4 раза. Интерфейс данного приложения предельно простой и трудностей в работе не вызывает. Минимальным требованием софта в данном случае является операционная система Android 2.3.

Главным хитом лета текущего года является нашумевший бестселлер Pokemon Go. Приложение сразу же получило огромную популярность по всему миру и вызвало настоящий фурор среди геймеров. Примечательно, что оно также стало своеобразным возвращением компании Nintendo на большой рынок. Изначально приложение было доступно только для жителей США, Австралии и Новой Зеландии. Несмотря на это, российские геймеры ухитрились обмануть систему, и начали создавать себе фейковые аккаунты, указывая в графе «страна» Австралию или США. Игроки Pokemon Go могут ловить покемонов при помощи камеры, используя геолокацию, потом тренировать их и сражаться с покемонами других игроков. Акции Nintendo благодаря нашумевшей игре на Токийской бирже 11 июля 2016 года выросли за 1 день на 24,5 процента. В России приложение официально вышло 18 июля. Роскомнадзор уже предупредил игроков об опасностях, которые их подстерегают на улицах. По мнению многих российских чиновников, игра является очередным методом шпионажа, организованным США. Также представители Роскомнадзора отметили, что появились мошенники, которые специально поджидают игроков с целью ограбления.

Интересные приложения для системы Android

Интересные приложения для системы Android

Интересные приложения для системы Android

Интересные приложения для системы Android


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх