Новости и события » Общество » Ученые научились измерять уровень алкоголя с помощью тату

Ученые научились измерять уровень алкоголя с помощью тату

Ученые научились измерять уровень алкоголя с помощью тату

В Калифорнийском университете была найдена система определения количества выпитого алкоголя в крови только на основании современной татуировки.

Для того, чтобы система работала, в нее должны входить: электронная плата длиной не менее 1 см., радиоприемник и трансферная бумага. Naked Science описывает процесс работы этого механизма таким образом: датчик должен быть прикреплен к телу с помощью бумаги с электродами. Активные электроды генерируют слабые токи на протяжение пяти минут.

Следствием этого становится то, что татуировка покрывается гелевым слоем, а в кожу вводится пилокарин - препарат, необходимый для стимулирования потливости. Пот, приближающийся к поверхности кожи, будет проанализирован датчиком на предмет концетрации в нем этанола.

Пока что татуировка пригодна только для использования единожды, по словам профессора Патрика Мерсье. Однако, он так же говорит, что ученые работают над расширением времени мониторинга.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх