Новости и события » Общество » В летние месяцы человечеству не спится

В летние месяцы человечеству не спится

В летние месяцы человечеству не спится

В летние месяцы человек гораздо меньше спит. Ученые из Британии пришли к такому выводу, проведя социологический опрос, в котором были задействованы две тысячи человек старше восемнадцати лет.

Все мы с нетерпением ожидаем летний сезон. Но, оказывается, жаркая погода, многочисленные встречи с друзьями, пикники с чрезмерным потреблением алкогольных напитков отрицательно сказываются на продолжительности сна в это веселое время года. Британские социологи опрашивали своих респондентов, имеют ли они проблемы со сном в это жаркое во всех отношениях время года, и девяносто три процента опрошенных подтвердили, что спят летом гораздо меньше.

Оказалось, что летний сон занимает у человека в среднем пять с половиной часов, в то время как зимой он длится до семи с половиной часов. Четвертая часть опрошенных признались, что пытаются восстановить баланс в организме при помощи сиесты, тридцать шесть процентов участников соцопроса принимают энергетики или пищевые добавки, чтобы поддержать свой организм в нужном тонусе.

И хотя лето у нас связано с приятными воспоминаниями об отпуске и увеселительных прогулках на природу, бессонные ночи превращают это время года в кошмар. Аномальная жара, жужжание комаров и мошек, а для аллергиков еще добавляется и появление пыльцы в воздухе - все эти факторы сказываются на том, что продолжительность сна летом на пару часов становится меньше


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх